понедельник, 6 июля 2009 г.

Ренегаты ИА5. Тактика. Часть2.

Насчет вооружения, которое я беру отрядам и технике имею сказать следующее: я пришел к выводу, что пехотным отрядам лучше выдавать плазмы, а вот отрядам АФС мельты.

Почему мельты, а не тот же флеймер? Ну а смысл? Один огнемет может добить 3-4 орков, или поджарить 1-2 СМ, но не более того. Для нормального отжига нам надо не менее двух, а откуда их взять? В то же время, мельта в отряде на Химере дает нам призрачный шанс поджарить любую технику

На Химеры же я ставлю Автопушку и ХФ.

Такое сочетание дает нам универсальность. Если мы по каким-либо причинам катаемся в тылу, то автопушка позволяет пострелять по легкой технике. Всяческим скиммерам и в борт зазевавшегося танчеГа. В то же время, ХФ дает нам возможность расчистить каунтер от пехоты противника. Либо нанести смертельный удар по всяческим орочьим байкам и прочей неприятной. Но легко бронированной пехоте.

Кстати о технике.

Выбор у меня более или менее стандартный: Хеллхаунд, Василиск, Леман Расс, Сентинели и Демолишер.

Все стоит своих денег и юзается вполне упсешно. За исключением… Не-а, не сентинелей. Эти как раз неплохо живут, а. как это ни покажется странным, Леман Расса.

Единственно что он обычно делает – пугает, лупит неизвестно куда с непонятным результатом и притягивает огонь противника. Что тоже неплохо.

Эффективность его стремится к нулю, что вполне легко объясняется – в 5-ке кавер есть у всех и вся. И в чистом поле. Ну и если раньше залп Бэттлкенона по отряду ввергал в трепет противника. То теперь это 2-3 дохлых СМа. Про ГЕКов вообще молчу и плакать хочется.

Так что чаще всего мой ЛР сидит за углом и постреливая предлагает поохотится на себя. На что противник чаще всего ведется и долго и трудно ломает ЛР. Иногда успешно.

А вот Василиск радует. Его навес отменяет кавер в большинстве случаев, а эффективность бласта в 5-ке вы можете представить. Так что Вася пока что вполне стоит своих денег, да и сливать его не жалко. Поэтому мне кажутся странным заявления новых ИГшников. Что мол де Василиск идет лесом. Вполне хорошая и добротная лошадка за свои денюжки.

На ХеллХаунде заострять внимание не буду – в зависимости от ситуации он работает либо как скрин для более дорогой или ценной техники, либо выступает в роли кары Господней для всяческих Орков и прочих ИГшников.

Остановлюсь на Сентинелях. Все вы скажете – дорого, хрупок и киллпонт! Да это так.

Даже два. Потому что я их беру в разные слоты. Но как же так?! А вот так. В моей армии только ленивый киллпоинтов не настреляет. Лишний погоды не сделает. В то же время это волкеры с лазкой и Скаутмувом. Надо ли объяснять что это значит? Это мобильная лазка, которая может выйти с фланга, если очень хочется, а может занять дальний фланг и лупить оттуда.

Приэтом оин не так подвержены смертнсоти как кажется на первый взгляд. В армии и так достаточно целей, которые очень важны для противника. Так что если уж они пережили первый ход. То, скорее всего доживут до конца. Потому как противник прсото не будет на них отвлекаться. Вариант из серии «к нам прорвалась Рина с СМами, им было скучно, поэтому они расстреляли из болтеров Сентинель» рассматривать не будем =)

Комментариев нет:

Blog Widget by LinkWithin