среда, 27 мая 2009 г.

День Победы. День первый.

Я думаю, что начну я с отчета с турнира День Победы. Потому как это намного проще и быстрее закончить, нежели тактику по ренегатам.

Итак… 

На турнир наша команда «Серпом по яйцам, молотом по голове» состояла из меня и Вильгефорца. В общем-то мы шли за лучшей армией, что, спешу заметить, нам практически удалось. Паритет по очкамс другой командой, титул их, у нас Лучшая Индивидуальная. Что тоже результат.

 Наш лист был таким:

 ХСМ

 ДП с Варптаймом и крыльями 

3 Терминатора, 3 мельты, фист и чейнфист

Дредноут с плазмой и ХФ 

2 отряда ХСМ, 2 плазмы, фист, Икона, Рина

 Облитератор


 Ренегаты

 Командник с лазкой, флеймером и шотганом у Чемпиона 

Альфа Легион 8 ХСМ, 3 плазмы, фист 

АФС: Химера с ХФ и Автопушкой, отряд с демочарджем и огнеметом, болтпистоль у Ветерана 

Платун: лазка, флеймер и болтпистоль в команднике, 2 отряда ренегатов с демочарджами, плазмами и болтером. 

ХеллХаунд 

Леман Расс с лазкой и ЭА.

 

Общая концепция называлась прмиерно так: «там увидим». Смутные идеи взаимодействия предполагали, что мои тряпки связывают противника, ХСМ наносят финальный удар, а АФС едет скорить.

В общем-то так мы и играли, но… Но обо всем по порядку.

 

Абстрагируясь от того, что на меня упал стол с непривинченными ножками, cтепан орал благим матом весь турнир и вообще раздражал, а правила подсчета виктории поинтов придумывали явно после новогодней пьянки, турнир в общем-то удался. Спасибо нашим оппонентам и участникам. Особенно Ржаку с Андером и ребятам из Минска2. Вы лучшие! Остальные тоже в общем-то не подкачали.

 

Бой1.

 

Хаген, Лис.

ХСМ + ручные зверьки (Тираниды).

 Очень смутно помню первый бой. Помню оравы гаунтов и генокрадов + 1 отряд в аутфланке, 3 заонтропов и Хайв Тирана еле-еле закачанного, но с крыльями.

У ХСМ всё помню смутно. Разве что ДП с Лэшом… 

В общем мы ушли в резерв. Выходили партиями, за что и поплатились. Результат 7 килл поинтов против 11 (не забываем про мои командные отряды по 2 киллпоинта =)). Соответсвенно пригрыш. Ну и ладно.

Бой был приятный с хорошими оппонентами. Но вот в тактическом плане не запонмнился вообще.

 

Бой2.

Каунтеры.

 Pax и Custos. Питер.

 Армия: пехотные Эльдары с вариацией. Аватар, Эльдрад, 40 Гвардов, 2 отярда Арлекинов, 2 рукопашных Врайслорда, 2 Серпента с 10 Дайр Эвенджерами в каждом с блейдстормом. 

Как играть против этой армии я не знаю. Честно. Вязнешь в Гвардах, а тебя кончают Аватар под фортуной и Арлекины. Вот сколько играл – одна фигня постоянно.

По идее надо валить Аватара. Как-то. У нас было 3 лазки и 1 Орданка + Плазмапушка. Завалить Аватара под реролами… Корчое понятно. По нему даже не стреляли. Пытались убить Серпенты. Одного убили что характерно.

 Итак, мы зажимаемся в одном углу стола, противник наступает широким фронтом с Серпентами и Арлекинами на флангах. Мы огрызаемся и держим дистанцию. Противник пытается обойти с фланга Серпентами. Одного мы сбиваем, чем выключаем один отряд Эйвенджеров до конца игры.

Все достаточно однообразно. Ходу к третьему делаем яростную попытку пройти по нашему правому флнгу и нчитожить группировку противника там. На мой взгляд, это была наша грубая шибка. Мы слили 2 скоринга и добились сомнительных результатов. Точнее, никаких.

Ходу к 4-ому они до нас доходят в центре. Гвардов мы убиваем, тиеряем всю технику кроме вечно живого, но ни на что неспособного ЛР (без оружия и гусенциц).

Аватар втаптывает в землю всех, кто оказывается рядом. Последний отряд Ренегатов бегает за последним Экзархом Гвардов ( сокринг юнит как бы!), а Рина рвется к единственнмоу занятому каунтеру с Серпентом на нем.

Тут подошел степан и начал орать что мы все дураки, а он тупой. Кричал он так громко, что у меня потерялся куда-то кубик, вероятно развалился от децибел, а наши опопненты забыли прочарджить Рину Эльдрадом. На 6-ой ход выпала 2. Результат ничья.

А так бы нас порвали конечно. 

Выводы? Убивайте Аватара. Не смогли? Сливайте воду.

 

Бой3

Сталинград (2 каунтера)

 Ржак и Андер. Орки. Ваздакка, с двумя отрядами байкеров, 2 Трукка с пацанами, Вагон с Ардбоями, 2 отряда Дефкопт, Варбосс на байке (кстати, когда его уколбасили я не помню).

 

Орки прут вперед. Удивил я вас, да? Но тем не менее. Мы стоим по краю стола и готовимся.

Чоузены выдвинуты вперед на инфильтре, дабы простреливать центр стола.

В первый же ход ДефКопты со скаут мува взрывают в бок ЛР и ХХ. Мы понимаем, что редкий зверь с ценным мехом уже вышел из норки и выдвинулся в наш адрес.

Мы отвечаем чарджом Дредноута в Копт и стрельбой. В общем-то безрезультатной.

Далее Трукк прилетает к чоузенам в огород (ну похож кусок террейна был на это) и… укапывают их с чарджа. 12 Орков! 8 ХСМ! Не потеряв нифига!!! Ой. Редкий зверь переходит на рысь, ибо боится к нам не успеть.

Дредноут идет вперед и закапывает Орков в огороде. Ждем урожай грибов. Дредноут решает остаться там, дабы присмотреть за хозяйством. Отряд ХСМ приходит и вгрызается в Копты на нашем дальнем левом фланге.

Где-то там умирает ДП, предварительно вкопав Ваздакку в землю. Урожай обещает быть хорошим.

Орки приезжают. Иммобилайзится Вагон. Редкий зверь переходит на галоп. В центре вымирают практически все мои Ренегаты. Кроме 1-го Командного отряда. Который проходит свое какое-то там лидерство и стоит. Чудеса… Дредноут продолжает рыть окоп полного профиля в огороде. Своего профиля.

Приходит еще один отряд ХСМ. Чарджится в ардбоев и… убегают. При этом ренегатский командник, которого практически никто не бил продолжает стоять как вкопанный.

Редкий зверь уже мечется между столами, пытаясь найти нас. Но с перепугу наступает не тем… Орки решают прочарджить Дредноут, который видя такое дело остервенело окапывается в огороде. Бормоча что-то типа «мои грибы, мои!».

Чааааааардж! Резалт -2 байкера. Лидак! Рерол! Инициатива… Консолидейт Дредноута.

ХСМ с дальнего фланга догрызают копты и идут умирать в Ардбоях. Чарджат. Что-то там нарезают (шинкуют моих тряпок), но все прокидывают лидак и стоят.

Полный отряд Байкеров выходит на позицию чарджа… Но так как зверь уже наступил странности продолжаются. Байкеры не могут прочарджить, потому что с одной стороны отряд прикрыт иммобилайзнутым Вагоном, а с другой спинами Ардбоев! Жуть.

По резолву Ардбои сбегают. После чего их и шинкуют. ХСМ консолидируются.

Наконец, чуть ли не автоматом выезжает Химера. Последний мой отряд. И очень удачно так выезжает. Кладет шаблон на Байкеров… Половина из них аппетитненько шкварчит.

Остальных с чарджа убивают ХСМы.

1:0 по каунтерам. Наша победа.

 

Так закончился первый день.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Это типа мы были во 2 бое :)
Сливать Аву- идея не сама плохая, но ваша армия под нее не сильно приспособлена.
Честно говоря, его реально слить только на 1 ход(когда он без фортуны).

Большое спасибо, что объективно взглянули на результат.
Я тоже считаю, что мы могли победить вполне, тем паче что мы же кинулись потом ради прикола после игры и я иммобильнул рину ;)

Лично я целиком и полностью виню в этом Степу с его манерой кричать на ухо : "быстрей-быстрей!!!".
Само собой, я не забыл бы иначе чарджить рину, ибо стрелял в нее.

За объективность- большой плюс тебе.
И еще раз огромное спасибо за игру.
Поставили вам 4.
Мне не то чтобы сильно нарвится система с всего 1 пятеркой(а вдруг следующими были бы 2 пышногрудые блондинки в бикини? :) шутка. Ну то есть никогда не знаешь какой будет след. игра)
Теперь после турнира могу объективно сказать что 5ки вы явно были достойны.

Pax и мой напарник Custos.
Санкт-Петербург.

Wulfenstain комментирует...

Вот и я не знаю что нашей армией делать против пехотных Эльдар. Аву слить нечем, а потом кошмар начинается. =)
Но поиграли хорошо.

Blog Widget by LinkWithin